Патриарх Кирилл: Подобные визиты свидетельствуют о высоком уровне отношений между церквями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2010 года

“Подобные визиты важны и свидетельствуют о высоком уровне отношений между церквями, а также являются стимулом к их развитию. Радуюсь тому, что моя нога вступила на эту благословенную и многострадальную землю ”, - сказал находящиеся с трехдневным визитом в Армении Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Католикос Всех армян Гарегин II в свою очередь сказал, что отношения между двумя церквями имеют многовековую историю и добавил: “Мы рады, что эти отношения продолжают развиваться не только между нашими церквями, но и нашими странами . Мы с удовлетворением хотим отметить исключительное отеческое отношение патриарха к нашим чадам в России”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Кирилл: Подобные визиты свидетельствуют о высоком уровне отношений между церквями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.