АНК передал в СЕ программу политических и социально-экономических реформ в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2010 года

16-го марта Армянский национальный конгресс (АНК) провел шествие и передал в ереванский офис Совета Европы программу политических и социально-экономических реформ в стране. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал представитель АНК Владимир Карапетян.

По его словам, оппозиционный блок также передал адресованное генеральному секретарю Совета Европы Торбьерну Ягланду письмо лидера АНК Левона Тер-Петросяна, в котором для выходя из существующего политического кризиса в стране отмечены основные требования оппозиции: проведение внеочередных парламентских и президентских выборов, открытие телеканала «А1+», реализация экономических реформ. “В письмо также включены последние предложения содокладчиков мониторинговой комиссии ПАСЕ по вопросу Армении Джона Прескотта и Жоржа Коломбье”, - заметил он.

Как подчеркнул Карапетян, оппозиционный блок надеется, что с его предложениями ознакомятся также содокладчики, которые 17-го марта во время заседания мониторинговой комиссии поднимут эти вопросы. “Но для нас важнее то, чтобы общественность Армении приняла эти предложения, и как можно скорее добилась их реализации”, - разъяснил Владимир Карапетян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК передал в СЕ программу политических и социально-экономических реформ в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.