Верховная Рада начала работу после каникул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Во вторник, 1 сентября, стартует четвертая сессия Верховной Рады девятого созыва — она продлится до 22 января 2021 года.

Об этом передает RegioNews.

Парламент будет работать в режиме пленарных заседаний десять недель. Еще семь недель народные депутаты будут работать в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях и группах. Для работы с избирателями отведено четыре недели.

Во вторник, 1 сентября, депутаты традиционно открывают сессию торжественным заседанием.

Среди основных документов, внесенных в повестку дня первого пленарного заседания новой сессии, являются следующие вопросы:
  • утверждение порядка всей четвертой сессии;
  • внесение изменений в Госбюджета по обеспечению оздоровления и отдыха детей, требующих особого внимания и поддержки (№ 3819);
  • проект закона, который обязывает проводить индексацию размера алиментов, определенного судом в денежной сумме (№ 3112);
  • внесение изменений в закон О рынке электроэнергии (№ 2098);
  • внесение изменений до некоторых законодательных актов Украины относительно усиления защиты лесов, предотвращение пожаров на землях лесного и водного фонда, торфяниках и землях иных категорий (№ 3526);
  • внесение изменений в некоторые законы Украины относительно создания военно-гражданских администраций (№ 3913).

Кроме того, нардепы могут рассмотреть проект закона о защите прав детей-сирот, законопроект О туризме, изменения в Налоговый кодекс.

Напомним, ранее спикер ВР сообщал, что Рада изменит свой календарный план из-за местных выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховная Рада начинает снова работать после каникул (ОНЛАЙН)», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.