Цель визита Синирлиоглу в Армению – обсуждение предстоящей встречи Саргсян-Эрдоган

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2010 года

В рамках своего визита в Армению Синирлиоглу обсудит предстоящую встречу президента Армении и премьер-министра Турции в Вашингтоне, ее содержание и текст возможного совместного заявления Саргсян-Эрдоган. Об этом заявил тюрколог Артак Шакарян, комментируя визит спецпредставителя премьер-министра Турции Феридуна Синирлиоглу в Армению. При этом он заметил, что после подписания 10 октября 2009 года армяно-турецких Протоколов в Цюрихе, Синирлиоглу является первым турецким высокопоставленным чиновником, который посетил Армению.

Армянский эксперт также отметил, что в начале недели Синирлиоглу находился в США. “По всей вероятности он хотел уточнить позицию Вашингтона в вопросе армяно-турецкого процесса”, - сказал Шакарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цель визита Синирлиоглу в Армению – обсуждение предстоящей встречи Саргсян-Эрдоган», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.