Азербайджан уже неоднократно принимал Карабах в качестве переговорной стороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2010 года

Азербайджан уже неоднократно принимал Карабах в качестве переговорной стороны по урегулированию карабахского конфликта не только де-факто, но и де-юре, так как во время заключения соглашения о прекращении огня Азербайджан подписался под документом вместе с НКР. Об этом в ходе правительственного часа в парламенте РА заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян, отвечая на вопрос члена Республиканской партии Армении Артака Закаряна. По его словам, чем скорее Карабах вернется в переговорный процесс, тем лучше будет для самого процесса.

При этом отвечая на вопрос руководителя парламентской фракции партии “Наследие” Степана Сафаряна, о возможной трехсторонней встрече Саргсян-Обама-Эрдоган, Налбандян сказал: “Никаких предложений по поводу этого вопроса не было, а если нет встречи, что обсуждать?”. По его словам, на данный момент ведутся обсуждения по поводу встречи Саргсян-Эрдоган и тогда будет дан ответ. “А все другие разговоры по поводу того, что якобы проблема НКР может стать предметом обсуждений в ходе возможной встречи президента Армении и премьер-министра Турции, являются сплетнями”, - подчеркнул глава МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан уже неоднократно принимал Карабах в качестве переговорной стороны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.