Глава МИД РА: Статус Карабаха — основной вопрос на переговорах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2007 года

Вопрос статуса Нагорного Карабаха - основной вопрос на переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. “Если вопрос статуса не обсуждается, то что тогда вообще обсуждается? И референдум тоже обсуждается на переговорах, и вопрос самоопределения”, - отметил он.

Говоря о компромиссах в карабахском процессе, глава внешнеполитического ведомства Армении заявил, что сторонам надо сознательно идти на компромисс. “Все мы понимаем, что если стоять на экстремистских позициях, то ничего вообще не будет достигнуто. Надо понять, что должен быть составлен документ, с которым все будут согласны. Уровень компромисса зависит от реальности – все должны реально осознавать, какие решения могут быть приняты, а какие нет. Надо иметь отвагу и политическую волю, чтобы достичь мира в нашем регионе”, - отметил Вардан Осканян в интервью АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Статус Карабаха - основной вопрос на переговорах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.