«Америабанк» и «Каскад банк» завершили трансакцию по слиянию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

10 апреля в Ереване два армянских банка - ЗАО «Америабанк» и ЗАО «Каскад банк», имеющих единую философию, объявили о завершении трансакции по слиянию.

«Данная сделка внесет положительный вклад в развитие банковской системы Армении», - сказал председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян, поздравив участников сделки. Глава ЦБ РА призвал комбанки страны последовать данному примеру, отметив, что в условиях кризиса консолидация банковской системы Армении позволит легче противостоять вызовам и динамично развиваться, открывая новые инвестиционные возможности.

Артур Джавадян также отметил, что после смены акционеров, «Америабанк» за небольшой период зафиксировал значительный рост, при этом по объему активов банк переместился с 16 на 7 позиции в банковской системе страны. Что же касается «Каскад Банка», то по его словам, банк всегда отличался своей индивидуальной банковской культурой и высоким уровнем обслуживания клиентов.

В свою очередь председатель совета директоров ЗАО «Америабанк» Рубен Варданян подчеркнул, что данной сделке предшествовала огромная и усердная работа менеджмента двух сторон, по итогам которой была выявлена единая стратегическая философия, которая и легла в основу данной сделки. «В результате новый банк станет очень сильной финансовой структурой, как в банковской системе Армении, так и за ее пределами», - сказал он. В то же время Рубен Варданян не стал разглашать финансовую тайну сделки.

Представитель Фонда семьи Гафесджян Стив Скеллон добавил, что семья Гафесджян высоко оценивает деятельность двух финансовых структур и их вклад в развитие Армении. Он также отметил, что семья Гафесджян приветствует подобное долгосрочное сотрудничество, которое направлено на укрепление банковской системы страны. При этом он сказал, что Джерар Гафесджян будет и впредь последовательным в осуществление инвестиций в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америабанк» и «Каскад банк» завершили трансакцию по слиянию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.