США: Самыми влиятельными странами в карабахском процессе являются сами стороны конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2008 года

«Я не вижу альтернативы мирному разрешению нагорно-карабахского конфликта», - заявил глава департамента посольства США в Азербайджане по связям с общественностью Джонатан Хеник. По его мнению, Азербайджану невыгодна ситуация статус-кво. «Война стала бы трагедией для сторон, поэтому мы должны работать на пути мирного урегулирования конфликта, и в ближайшее время мы увидим плоды этого труда», - отметил дипломат. Он также заметил, что урегулирование конфликта зависит от уровня доверия между сторонами. «Посредничество заинтересованных в регионе влиятельных стран может оказать помощь в повышении уровня доверия между сторонами. Мне кажется, что ни Азербайджан, ни Армения не сочтут удовлетворительным, что в состав миротворческих сил войдут только турецкие или российские солдаты. Нынешние страны-сопредседатели говорят о возможной мобилизации за стол переговоров международной общественности. Это важно для поисков путей гуманитарной помощи, организации миротворческих сил и тому подобного. Однако, безусловно, самыми влиятельными странами в этом процессе являются сами стороны», - сказал Хеник, передает азербайджанское агентство АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США: Самыми влиятельными странами в карабахском процессе являются сами стороны конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.