Дов Фишер: Турция никогда не признает Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

Турция стала в центре печально известного инцидента с участием флотилии Free Gaza при финансовой поддержке ХАМАС и Турции. На борту корабля было якобы 10000 тонн гуманитарных грузов для сектора Газа. Но на самом деле, Израиль каждую неделю поставляет в Газу 15 000 тонн продовольствия, медикаментов. Об этом пишет Дов Фишер в статье Talking Turkey

По его мнению, Турция по-прежнему является самым простым маршрутом транзита героина из Юго-Западной Азии в Западную Европу. «Международные организации по перевозке наркотиков, которые действуют на территории страны, уклоняются от блокады и запретов. А Израиль должен пропускать боевое оружие для ХАМАС? И это при том, что отношение Турции к религиозным и этническим меньшинствам, не соответствует модели западных гуманитарных ценностей. Адольф Гитлер, личный друг и соратник муфтия Хадж Амина ал-Хусейни, основателя современного палестинского арабского национализма, заявил в 1939: "Кто, в конце концов, говорит сегодня об уничтожении армян?" Конечно, не Стамбуле . На протяжении почти столетия, Турция упорно отказывается признать Геноцид полутора миллионов армян 1915-1918 годов. Турция не будет извиняться или даже признавать Геноцид армян. Американский президент Теодор Рузвельт писал в 1918 году: "Армянская резня была величайшим преступлением войны, и неспособность действовать против Турции, закрывать глаза на это ... неспособность решить вопрос в корне означает, что все разговоры о будущем обеспечении мира во всем мире это нонсенс ". В 1981 году Рональд Рейган призвал в обращении 24 апреля, что уроки Холокоста никогда не могут быть забыты, как Геноцид армян, и геноцид камбоджийцев», - пишет Фишер.

Что касается католиков в стране, то автор статьи напоминает, что епископ Луиджи Падовезе был зарезан незадолго до того, когда он должен был поехать в Кипр для встречи с Папой Бенедиктом XVI. Три года назад, 3 христианских миссионера были варварски зарезаны в центральной Турции.

«В соответствии с Конституцией, этническим меньшинствам, в частности, курдам запрещается говорить на родном языке. В 1990 г. турецкое правительство потратило около $ 8 млрд на ежегодное развертывание 300000 войск на юго-востоке Турции для подавления курдского национализма. Именно сейчас мир должен понять, почему Израиль должен защищать свои границы от ХАМАС. Пора уже говорить Турции», - подчеркивает Дов Фишер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дов Фишер: Турция никогда не признает Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.