28 марта 2009 года в Лондоне состоится симпозиум, посвященный резне армян в Адане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2008 года

28 марта 2009 года в Лондонской школе экономики состоится симпозиум, посвященный столетию резни армянского населения в турецком городе Адана. В ходе симпозиума будут представлены мнения исследователей, переживших эту трагедию, представителей гуманитарных организаций и писателей, которые писали о резне в Адане, сообщает Gibrahayer.com.

Во время резни в Адане было уничтожено около 30 тысяч армян, составляющих основное население города. Погромы в Адане были наиболее крупными после резни в годы правления султана Абдул-Гамида II в 1896-97гг., когда было вырезано 300 тысяч армян – граждан Османской империи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «28 марта 2009 года в Лондоне состоится симпозиум, посвященный резне армян в Адане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.