В Донецкой области двух депутатов подозревают в финансировании ОРДЛО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

В Донецкой области прокуратура ведет следствие относительно двух депутатов областного совета, обвиняемых в финансировании терроризма и поставке на оккупированную территорию изготовленной в Украине продукции.

Об этом сообщает прокуратура Донецкой области, передает RegioNews.

По данным следствия, в марте 2018 года депутаты областного совета, один из которых был генеральным директором предприятия, а также его заместитель, организовали преступную схему по финансированию незаконных вооруженных формирований оккупационной администрации в Донецкой области.

"Злоумышленники поставляли на временно оккупированную территорию области через РФ сделанные в Украине высокопрочные цепи, сварочные электроды, кузнечно-прессовое оборудование и тому подобное. Стоимость продукции, отгруженной в течении апреля-сентября 2018 года составила около 53 млн российских рублей", - говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что обвинительный акт в отношении депутатов и других фигурантов дела был направлен в суд.

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности с конфискацией имущества.

Напомним, СБУ разоблачила пророссийских агитаторов в Киеве и Сумах, по обоим фактам проводятся следственные действия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецкой области двух депутатов подозревают в финансировании ОРДЛО», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.