Армения внесет в антикризисный фонд ЕврАзЭС 1 миллион долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2009 года

Антикризисный фонд поддержки стран ЕврАзЭС приступит к работе после ратификации соглашения о его создании главами правительств государств-членов ЕврАзЭС в течение трех месяцев, сказал журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин после заседания совета по финансово-экономической политики ЕврАзЭС.

Кудрин отметил, что на сегодняшней встрече был принят ряд серьезных решений, в том числе план антикризисных мер Евразийского сообщества.

«Был утвержден проект договора о создании антикризисного фонда», - добавил Кудрин.

По его словам, все страны ЕврАзЭС, кроме Белоруссии, определились с размером своих взносов в фонд. Белоруссия должна принять решение до конца дня.

Планируется, что уставный капитал фонда составит 10 миллиардов долларов, из которых Россия внесет 7,5 миллиарда долларов, Казахстан - 1 миллиард долларов.

На встрече в среду было принято решение, что взнос Киргизии в этот фонд составит 1 миллион долларов, Таджикистана - 1 миллион долларов и Армении также 1 миллион долларов.

Кудрин уточнил, что все средства в фонд не будут вноситься единовременно.

Сначала участники фонда внесут только по 10% от объявленных сумм.

Принимать решения о предоставления антикризисных кредитов странам-участникам фонда будет совет фонда, в который войдут министры финансов ЕврАзЭС.

Кроме того, на заседании было принято решение о создании центра высоких технологий ЕврАзЭС.

В ближайшее время государства ЕврАзЭС должны определить управляющие органы, которые будут представлять их в этом центре, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения внесет в антикризисный фонд ЕврАзЭС 1 миллион долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.