«Золотой абрикос» представит лучшие фильмы фестиваля «Маргарет Мид»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2009 года

На фестивале «Золотой абрикос» впервые будут представлены фильмы-победители Международного фестиваля документального кино и видеофильмов «Маргарет Мид». Показ в Ереване лучших фильм одного из самых крупных международных фестивалей документального кино станет возможным благодаря соглашению, которое заключено между «Золотым абрикосом» и «Маргарет Мид».

Договор между фестивалями нацелен на популяризацию среди армянских документалистов фестиваля «Маргарет Мид», и их участия в последующих конкурсах документального кино в Ню-Йорке.

Международный фестиваль документального кино и видеофильмов «Маргарет Мид» был основан Национальным американским музеем истории в 1976 году в честь 75-летия самой Маргарет Мид и 50-летия ее трудовой деятельности. В нынешнем году пройдет 33-й по счету фестиваль, в рамках которого в Национальном американском музее истории пройдут показы лучших фильмов фестивалей разных лет, а также состоятся кинофорумы на различные темы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Золотой абрикос» представит лучшие фильмы фестиваля «Маргарет Мид»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.