В Москве скинхеды напали на подростков — армянина и чеченца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

Кинотеатра «Полярный» (справа)

В Москве 16 августа 2009 года примерно в 18:30 на улице Полярная возле кинотеатра «Полярный», на учеников 8 класса, гражданина России, постоянно проживающих в Москве, — этнического армянина Георгия Муканяна и чеченца Асламбека Изнаурова было совершенно нападение двумя радикалами в возрасте примерно от 18 до 20 лет. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в информационной службе Союза армян России.

«По утверждению пострадавших учеников, они мирно шли по своим делам, как неожиданно появились данные лица с оскорблением их национального достоинства и моментально напали на них с применением кастета и остро режущего предмета. Благодаря тому, что подростки занимаются спортом в секции кикбоксинга Спортклуба САР, нападающим был дан неожиданный отпор, несмотря на возрастную и физическую разницу, что очевидно и спасло им жизни. В результате ксенофобского нападения Георгий Муканян был вынужден обратиться с порезом лица в детский травмпункт на ул. Декабристов, где ему наложили швы. У Асламбека, также имеются телесные повреждения. Данный инцидент был замечен проезжающим мимо милицейским патрулем, после чего нападающие бросились в бегство. В погоне за ними милиции не удалось задержать нападающих. Остается только догадываться, чем бы это все могло закончиться, если бы не стойкость учеников и бдительность милицейского патруля», — говорится в сообщении САР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве скинхеды напали на подростков - армянина и чеченца», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.