Американский конгрессмен назвал решение Федерального Апелляционного суда США ошибочным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2009 года

Член Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф назвал решение Федерального Апелляционного суда США, запрещающее потомкам жертв Геноцида армян подавать иски против иностранных страховых компаний с требованием оплатить неоплаченные страховые полисы, является ошибочным. По его словам, Апелляционный суд должен был учесть, что факт Геноцида армян в Османской империи признан штатом Калифорнии и 41 штатом США. “Я уверен, что это временное явление, и мы сможем преодолеть и это. К сожалению, это решение стало очередной травмой, но мы сможем его преодолеть”,- выразил уверенность американский конгрессмен, передает Asbarez.com.

20 августа Федеральный Апелляционный суд США принял решение, запрещающее потомкам жертв Геноцида армян подавать против иностранных страховых компаний иски с требованием оплатить неоплаченные страховые полисы, так как правительство США официально не признало Геноцид армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский конгрессмен назвал решение Федерального Апелляционного суда США ошибочным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.