«Актерский поезд» направляется в Липецкую область

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

Независимый профсоюз актеров театра и кино приступил к реализации очередного этапа своего проекта "Актерский поезд".

В ближайшие дни, 4 и 5 августа, команда столичных актеров выступит в Липецке и Ельце. В Липецкую область направляются артист Борис Галкин, актриса и певица Инна Разумихина, гитарист Вячеслав Голиков и председатель Независимого профсоюза артистов театра и кино Денис Кирис. Липчанам представят программу "В пылающий адрес войны", специально составленную для выступлений в Год памяти и славы – с военными стихотворениями, песнями, мелодиями военных лет.

В областной столице артисты Актерского поезда выступят завтра, 4 сентября, в 18.00 на открытой площадке Липецкое городище. Это уникальный памятник археологии XIII века – место, где на территории региона впервые появился человек. Место находится под охраной как памятник республиканского значения и с 2013 года используется для проведения театрализованных реконструкций и прочих культурных акций под открытым небом.

5 сентября Актерский поезд прибудет в районный центр Елец. Военно-патриотический концерт в кинозале станет подарком жителям этого древнего исторически интересного населенного пункта ко Дню города, который отмечается в 2020 году 6 сентября.  

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Актерский поезд" направляется в Липецкую область», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.