Цой жив: многоэтажку во Владимире украсили портретом музыканта и цитатой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

Во Владимире на многоэтажном доме № 129г по улице Лакина появился портрет Виктора Цоя со словами из его песни: "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?", пишут местные СМИ сегодня, 4 сентября.

По этим данным, идея изобразить огромный портрет лидера группы "Кино" исходила от инициативной группы, ежегодно проводящей концерты памяти музыканта у "трансформаторной будки Цоя". Так называется соответствующий коммунальный объект на улице Лакина. Арт-объект изобразили на соседнем доме. Напомним, 15 августа 2020 года было 30 лет со дня гибели музыканта в автокатастрофе.

Как информирует пресса, в минувшем августе на рынке на Студеной был изображен Сергея Бодров в образе Данилы Багрова. Буквально на днях владимирский художник Мишкин закончил еще одно граффити: вид на реку Лыбедь. Журналисты отмечают, что стрит-арт становится все более распространен во Владимире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цой жив: многоэтажку во Владимире украсили портретом музыканта и цитатой», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.