Тигран Хзмалян предрекает Армении конец третьей республики и создание четвертой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2011 года

Сейчас в Армении идет процесс конца третьей республики и создание четвертой. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил кинорежиссер, член движения “Сардарапат” Тигран Хзмалян. По его словам, третья республика не в состоянии решить стоящие перед страной проблемы. “Если я не ошибаюсь, и мы являемся свидетелями конца третьей республики, то гусеница третьей республики превратится в бабочку с двумя крыльями, и одной из крыльев национальной бабочки будет Диаспора”,- заявил он.

При этом на вопрос, какими методами будет создана четвертая республика, Хзмалян ответил, что это будет зависеть от действий властей. Он также заметил, что авторитарная демократия себя уже исчерпала, о чем в частности свидетельствуют последние события в Грузии.

Тигран Хзмалян также прокомментировал его визит в США вместе с другим членом движения “Сардарапат” Гарегином Чугасзяном. По его словам, в Вашингтоне они встретились с представителями Госдепа, Конгресса США, фонда “Карнеги”, Института открытого общества, а в Лос-Анджелесе с представителями армянской диаспоры. Они представили своим собеседникам объективную информацию о событиях в Армении и свои взгляды на их дальнейшее развитие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Хзмалян предрекает Армении конец третьей республики и создание четвертой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.