В ТУМО откроется единственная в регионе выставка немецких анимационных фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

С 10 по 19 сентября в рамках 3-го международного ереванского анимационного кинофестиваля “ReANIMANIA” в Центре креативных технологий ТУМО состоится выставка под названием “Анимационные фильмы из Германии”. Об этом сообщил во время пресс-конференции основатель фестиваля Вреж Касуни. Выставка организована совместно с посольством Германии в Армении. Касуни отметил, что выставка будет единственной в регионе где будут представлены работы независимых авторов немецкой анимации, созданные за последние 15 лет. Посетители получат возможность познакомиться не только с целостной анимацией, но и с ее отдельными составляющими компонентами: изображением, движением, языком, озвучиванием и т.д. В общем, будет представлено 15 анимаций.

В свою очередь, представитель Института внешних отношений Германии (IFA) – Беате Розалия Шмидт, являющаяся дизайнером и ответственной за планирование выставки, выразила свое восхищение и отметила, что подобные мероприятия будут носить периодический характер.

Атташе по культуре посольства Германии в Армении Константин Целентин сказал, что выставка будет состоять из двух частей: отдела фотографии и отдела моделей. Он выразил надежду, что выставка вызовет большой интерес у ереванцев.

Директор центра ТУМО Мари Лу Папазян отметила, что это первая выставка, организованная в центре, и она рада, что ученики центра получат возможность такого интересного общения. Она пообещала, что в центре ТУМО будут организовываться и другие выставки.

Выставку представит немецкий специалист Йоханнес Уолтерс, который в рамках выставки проведет мастер-классы. Выставка анимаций открывалась в Анкаре, Риге, Вильнюсе, Штутгарте и в других городах.

25 сентября выставка из Еревана переедет в Гюмри. Там состоятся также выставки анимационных работ фестиваля.

3-й международный ереванский анимационный кинофестиваль “ReANIMANIA” состоится с 10 по 19 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ТУМО откроется единственная в регионе выставка немецких анимационных фильмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.