В Москве полиция задержала 50 оппозиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

Эдуард Лимонов

Около 50 сторонников запрещенной судом НБП, в том числе оппозиционер Эдуард Лимонов, задержаны на Лубянской площади в Москве, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

«Московская полиция пресекла попытку провокации на Лубянской площади, задержан Эдуард Лимонов и около 50 сторонников запрещенной судом Национал-большевистской партии», — сказали в пресс-службе.

Оппозиционеры были задержаны за попытку проведения несанкционированной акции.

По данным ЦИК, премьер-министр России Владимир Путин после обработки 99,99 % протоколов набирает 63,60 % голосов на выборах президента России.

У лидера КПРФ Геннадия Зюганова 17,18 %, у самовыдвиженца Михаила Прохорова — 7,98 %, у главы ЛДПР Владимира Жириновского — 6,22 %, у лидера «Справедливой России» Сергея Миронова — 3,86 % голосов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве полиция задержала 50 оппозиционеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.