КНДР нарушает запрет ООН на ввоз материалов для ядерной индустрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2013 года

Япония передаст в ООН данные о нарушении Северной Кореей международных санкций, запрещающих Пхеньяну импортировать материалы, использующиеся для развития ядерных технологий.

Правительство Японии пошло на этот шаг после того, как работники японской таможни установили, что часть алюминиевых стержней, доставленных в Токио на сингапурском судне в августе 2012 года, предположительно, из КНДР через китайский порт Далянь, могут быть использованы в центрифугах для обогащения урана.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга подчеркнул в интервью журналистам, что действия японских таможенников указывают на то, что Японии соблюдает санкции Совета Безопасности ООН против Пхеньяна, передает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КНДР нарушает запрет ООН на ввоз материалов для ядерной индустрии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.