Вопрос о снятии Жоао Авеланжа с поста почетного президента ФИФА будет обсуждаться в мае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2013 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттерсообщил, что вопрос о снятии Жоао Авеланжа с поста почетного президента ФИФА будет обсуждаться на заседании ФИФА, которое состоится в мае.

Тем не менее, Блаттер заявил, что на данный момент ни одна футбольная ассоциация в составе ФИФА не предложила снять Авеланжа.

В прошлом году швейцарская прокуратура в опубликованном докладе заявила, что Авеланж в 90-е годы прошлого века получил большую взятку от компании ISL, в результате чего данная компания стала эксклюзивным представителем ФИФА.

После этого скандала Блаттер в июле прошлого года заявил, что Авеланж больше не может оставаться на посту почетного президента ФИФА. Однако позднее он отметил, что вопрос о снятии Авеланжа с этой должности должен решаться на конференции ФИФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопрос о снятии Жоао Авеланжа с поста почетного президента ФИФА будет обсуждаться в мае», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.