Пол Маккартни вновь занял первое место в списке самых богатых деятелей британского шоу-бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2013 года

Бывший участник группы "Битлз" Пол Маккартни вновь занял первое место в списке самых богатых деятелей британского шоу- бизнеса. Первая десятка этого перечня, составленного газетой "Санди таймс", была опубликована сегодня.

По оценкам экспертов издания, совокупной состояние Маккартни и его жены Нэнси Шевелл составляет 680 млн фунтов (1 млрд 40 млн долларов). Музыкант неизменно возглавлял список самых богатых британских шоуменов с 1989 года, когда "Санди таймс" начала проводить это исследование. В то время его состояние оценивалось в 80 млн фунтов.

Второе место в списке занимает композитор Эндрю Ллойд Уэббер, автор знаменитых мюзиклов. Его богатство равно 620 млн фунтов (950 млн долларов). На третьем - участники ирландской группу U2, сотрудничающей с британскими звукозаписывающими компаниями. Состояние четырех участников коллектива оценивается в 520 млн фунтов (800 млн долларов).

Далее в списке идут певец Элтон Джон, футболист Дэвид Бекхэм и его жена, бывшая певица, а ныне дизайнер Виктория Бекхэм, солист группы "Роллинг стоунз" Мик Джаггер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пол Маккартни вновь занял первое место в списке самых богатых деятелей британского шоу-бизнеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.