Представители ПАСЕ обсудили условия лечения и состояние здоровья Юлии Тимошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ в среду посетили экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в харьковской больнице украинских железнодорожников. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

На протяжении трех часов встречи обсуждались «условия лечения и вопросы, связанные со здоровьем Тимошенко».

По завершении визита представители ПАСЕ не стали детально комментировать ситуацию, сообщив, что представят свою позицию в четверг, в ходе пресс- конференции в Киеве.

Ранее председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что европейская сторона хочет направить на Украину своих врачей, которые бы смогли принять участие в лечении Тимошенко. До этого немецкие политики и общественные деятели высказывали готовность лечить Юлию Тимошенко в берлинской клинике «Шарите».

Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове.

9 мая Тимошенко перевезли на лечение в харьковскую больницу компании «Укрзализныця», ее лечением занимается немецкий врач клиники «Шарите» при участии украинских специалистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители ПАСЕ обсудили условия лечения и состояние здоровья Юлии Тимошенко», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.