Выборы Совета старейшин: АНК собирается обратиться в Административный суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2013 года

Не преодолевшая необходимый барьер на выборах Совета старейшин Еревана партия «Армянский национальный конгресс» выступила с требованием пересчета голосов на 27 избирательных участках и признания недействительными результатов на 7 избирательных участках. Об этом заявил глава фракции АНК Левон Зурабян и добавил, что пересчет голосов ничего не изменит, это делается с другой целью.

Говоря об этих целях, он отметил, что будут выявлены доказательства незаконного контроля, неучтенные избирательные бюллетени, использование цветных ручек, бюллетени с загнутыми краями. Еще одной целью пересчета голосов, по словам Зурабяна, является то, что во время этого процесса также можно прояснить, кто именно из избирателей на самом деле голосовал, проверив, стоят ли подписи напротив имен избирателей в регистрационных журналах.

“У нас есть достаточно доказательств для того, чтобы обратиться в Административный суд”, - сказал Левон Зурабян и добавил, что, тем не менее, не надеется на решение, исходящее из интересов народа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы Совета старейшин: АНК собирается обратиться в Административный суд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.