Бако Саакян: Церковь играет важную роль в укреплении и расширении связей армянской Диаспоры с Родиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2013 года

11 мая президент Республики Арцах Бако Саакян принял предводителя Западной епархии США Киликийского Католикосата Армянской Апостольской церкви, архиепископа Мушега Мартиросяна, предводителя Тегеранской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископа Сепуха Саргсяна, предводителя епархии Нор-Джуги, епископа Бабкена Чаряна и группу благотворителей из Диаспоры.

На встрече, в которой принял участие предводитель Арцахской епархии, архиепископ Паргев Мартиросян, были обсуждены различные вопросы, касающиеся связей между государством и церковью, социально-экономической ситуации в Арцахе и региональных процессов.

Глава государств подчеркнул важную роль Армянской Апостольской церкви в деле сохранения армянской национальный идентичности в Диаспоре, отметив, что церковь вносит большой вклад в укрепление и расширение связей с Родиной.

Обе стороны подчеркнули необходимость дальнейшего углубления взаимоотношений между государством и церковью, назвав это одной из важнейших основ нерушимого единства между Родиной и Диаспорой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бако Саакян: Церковь играет важную роль в укреплении и расширении связей армянской Диаспоры с Родиной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.