FAO: В 2013 году ожидается крупный урожай зерна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2013 года

В 2013 году ожидается резкий рост мирового производства пшеницы, фуражного зерна и риса, согласно предварительным прогнозам FAO, опубликованным в ежемесячной сводке по спросу и предложению зерна.

При условии стабилизации погодных условий мировое производство пшеницы может вырасти на 5,4% по сравнению с урожаем прошлого года и достичь отметки в 695 млн. тонн, что всего на 6 миллионов тонн меньше рекордного урожая 2011 года.

В 2013 году производство фуражного зерна согласно новым прогнозам FAO достигнет новой рекордной отметки в 1266 млн. тонн, что на 9,3% выше предыдущего максимального значения в 1167 млн. тонн в 2011 году.

В целом, производство кукурузы должно увеличиться на 10% по сравнению с показателем 2010 года и составить примерно 960 млн. тонн. Увеличение произойдет, главным образом, в США, крупнейшем в мире производителе, где посадки кукурузы по прогнозам достигнут максимальной отметки с 1936 года. Восстановление сельского хозяйства после засухи в основных странах-производителях СНГ должно также способствовать увеличению мирового производства.

FAO прогнозирует рост производства риса в наступающем сезоне 2013 года до 497,7 млн. тонн, что на 16 млн. тонн больше аналогичного показателя 2012 года, особенно заметный рост был в Индии и Индонезии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FAO: В 2013 году ожидается крупный урожай зерна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.