Иран, Китай и Россия – могущественные союзники Венесуэлы, заявил Уго Чавес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2012 года

Президент Венесуэлы назвал Иран, Китай и Россию «могущественными союзниками Каракаса», сообщается на Russian.irib.ir.

Уго Чавес на собрании тысяч венесуэльцев в столице этой страны заявил: «У нас с Россией и Китаем налажены хорошие и широкие отношения, а с Ираном и моим коллегой Махмудом Ахмадинеджадом у нас весьма близкие и крепкие отношения».

Президент Венесуэлы добавил: «Я могу заверить, что я останусь президентом до 2019 года и буду дальше гарантировать независимость Венесуэлы».

По закону Венесуэлы, президентский срок длится шесть лет, и в случае победы на предстоящих выборах Уго Чавес останется у власти до 2019 года, напоминает источник.

Чавес выдвинул свою кандидатуру и выступил с пространной избирательной речью в условиях, когда в особенности за последние несколько недель оппозиция Венесуэлы развернула широкую кампанию вокруг состояния его здоровья и возможного отказа Чавеса от участия в выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран, Китай и Россия – могущественные союзники Венесуэлы, заявил Уго Чавес», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.