14 человек погибли, 29 пострадали в автокатастрофе автобуса с паломниками на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2012 года

14 человек погибли, 29 пострадали в результате автокатастрофы на Украине автобуса с гражданами России. Шесть человек из 29 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, в регион срочно отбыла из Киева группа медиков, передает РИА Новости со ссылкой на Минздрав Украины.

Автобус, который вез группу российских паломников из Великих Лук в Почаевскую лавру, попал в ДТП в Черниговской области в субботу в 05.30 мск. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, автобус съехал на обочину и перевернулся.

По предварительным данным, водитель автобуса уснул за рулем.

Группа медиков из восьми человек срочно отбыла из Киева в Черниговскую область для оказания помощи пострадавшим. Среди выехавших специалистов - нейрохирурги, хирурги политравмы, хирурги общей практики, травматолог, анестезиолог, операционная сестра.

Кроме того, в регион отправились заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов, директор департамента развития медпомощи Минздрава Николай Хобзей, главный хирург Минздрава Петр Фомин, главный нейрохирург Евгений Педаченко и директор Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Георгий Рощин.

Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объёме, отмечает ведомство.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять все необходимые меры по оказанию экстренной помощи пострадавшим россиянам. Российский лидер выразил соболезнования семьям погибших, а также слова сострадания пострадавшим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «14 человек погибли, 29 пострадали в автокатастрофе автобуса с паломниками на Украине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.