Владимир Путин обсудит 17 июля с Кофи Аннаном ситуацию в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2012 года

Владимир Путин в июле 2012 года

Президент России Владимир Путин 17 июля встретится со специальным посланником ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннаном, который будет находиться в Москве с визитом 16-17 июля. Об этом сообщает пресс-служба РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

«В ходе предстоящей встречи планируется еще раз подтвердить поддержку Россией мирного плана Кофи Аннана по политико-дипломатическому урегулированию кризиса в Сирии. Российская сторона исходит из того, что этот план - единственная жизнеспособная платформа решения внутрисирийских проблем», - говорится в сообщении.

При этом пресс-служба президента России отмечает, что это уже второй за последние четыре месяца визит спецпосланника в Москву.

В результате конфликта в Сирии, продолжающегося с марта 2011 года, по разным данным, погибли до 15 тысяч человек. Россия ранее неоднократно выражала поддержку принадлежащего Аннану плана урегулирования сирийской ситуации, который предусматривает прекращение огня властями и вооруженной оппозицией Сирии и начало между ними политического диалога.

Пока план не сработал, и западные страны в СБ ООН готовят проект резолюции с угрозами санкций, которые будут направлены против сирийского руководства. Россия и Китай выступают против санкций и, как ожидается, будут блокировать принятие санкционных резолюций, пытаясь продвинуть неконфронтационный подход.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин обсудит 17 июля с Кофи Аннаном ситуацию в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.