В Юрмале прошел первый день «Новой волны», конкурсант из Армении пока 8-ой (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2012 года

В латвийском городе Юрмала прошел первый конкурсный день “Новой волны”. В этом году в конкурсе принимают участие 16 певцов из 14 стран мира.

В первый конкурсный день участники исполнили мировые хиты. Конкурсант из Армении Сурен Арустамян исполнил песню Эрика Клэптона Change the world и пока занимает 8-ое место.

Сегодня конкурсанты будут исполнять хиты своих стран. Сурен исполнит песню Андре “Моя любовь тебе” в совершенно новой аранжировке.

Официальное закрытие конкурса состоится 29 июля. Участники, занявшие первые три места, получат денежные призы и “Хрустальную волну”, одному из участников, который удостоится приза зрительских симпатий, будет вручена “Бриллиантовая волна”. Патронами конкурса являются два маэстро – Игорь Крутой и Раймонд Паулс. С 2005 года музой фестиваля была Алла Пугачева, которая вручала свой специальный приз одному из понравившихся ей молодых исполнителей.

Участники конкурса соревнуются в трех категориях - "Шлягер своей страны", "Международный шлягер" и собственная песня.

В разные годы на конкурсе Армению представляли такие певцы как Размик Амян, Эмми, Мгер и другие. В 2010 году победителем конкурса стала представлявшая Армению Сона Шахгельдян. В 2011 году Армению представил Эрик и выиграл приз зрительских симпатий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Юрмале прошел первый день “Новой волны”, конкурсант из Армении пока 8-ой (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.