Кочарян: Для карабахского урегулирования было бы продуктивным, если бы Турция смогла побудить Баку вести переговоры с Карабахом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2012 года

Если министр иностранных дел Турции действительно хочет способствовать урегулированию конфликта, то Турция не должна пытаться извращать суть карабахской проблемы, а именно реализация народом Нагорного Карабаха права на самоопределение, в ответ на что власти Азербайджана прибегли к политике этнических чисток населения Нагорного Карабаха и широкомасштабной агрессии против самоопределившейся Нагорно-Карабахской Республики. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян, комментируя заявление министра иностранных дел Ахмета Давутоглу, сказавшего, что Турция хочет, чтобы переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта проходили в Стамбуле между Арменией и Азербайджаном.

По словам Шаварша Кочаряна, для урегулирования проблемы было бы продуктивным, если бы Турция смогла побудить Азербайджан вести переговоры с истинной стороной конфликта - Нагорным Карабахом. «Турция, по крайней мере, не должна продолжать поддерживать позицию Азербайджана “все или ничего” и попытки по выводу переговорного процесса за рамки Минской группы, которые направлены на срыв усилий посредников», - сказал Кочарян, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кочарян: Для карабахского урегулирования было бы продуктивным, если бы Турция смогла побудить Баку вести переговоры с Карабахом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.