В Бейруте после теракта погиб армянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2013 года

В Бейруте в результате теракта в центре города погиб Геворг Тахтаджян, 1938 года рождения. Как сообщил PanARMENIAN.Net редактор газеты Azdag Шаан Кандахарян, погибло 6 человек, 75 ранено. Теракт произошел 27 декабря, однако данные о погибшем армянине появились только сейчас. Геворг Тахтаджян был архитектором и во время теракта направлялся к себе в офис.

Последний крупный теракт в ливанской столице произошел в ноябре. Тогда два взрыва прогремели около посольства Ирана, погибли 23 человека. Общая мощность взрывных устройств составила 100 кг в тротиловом эквиваленте.

Ливанские армяне — национальное меньшинство в Ливане с численностью 140—165 тысяч человек. Ливанская диаспора армян, учитывая ее немногочисленность, является одной из самых активных в жизни всего армянства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Бейруте после теракта погиб армянин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.