Песков: Кремль не признаёт наличия в Беларуси политзаключённых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2020 года

Дмитрий Песков. На переднем плане Владимир Путин

В Беларуси нет политических заключённых, считают в Кремле. Об этом заявил Дмитрий Песков, официальный представитель президента России Владимира Путина:

«Мы не готовы признать в целом, в принципе наличие политзаключённых в Беларуси.»

Песков добавил:

«Здесь нельзя делать какое-то обобщение. Мы не согласны с такой трактовкой. Нужно рассматривать каждый отдельный случай, и вешать ярлыки или делать обобщения мы считаем неверным.»

Комментируя ситуацию с похищением и последующими попыткой выдворения из Беларуси и задержанием на границе члена президиума Координационного совета Марии Колесниковой пресс-секретарь Путина сказал:

«Конечно, похищение людей никоим образом нельзя одобрить, и, конечно, это нужно дифференцировать от задержания людей в строгом соответствии с законом. Мы пока не обладаем детальной информацией о том, что же с ней произошло, потому что поступает самая противоречивая информация. Надеемся, что ситуация будет прояснена и мы услышим какие-то разъяснения или заявления, которые внесут ясность в то, что произошло.»


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.