Накануне Дня Победы в Москве состоится неформальная встреча глав государств СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2015 года

Накануне Дня Победы 8 мая в Москве состоится неформальная встреча глав государств СНГ, сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«8 мая планируется неформальная встреча глав государств СНГ», - заявил он во вторник на заседании оргкомитета «Победа».

Иванов сказал, что «подробнее о зарубежных гостях и участниках, а также подготовленных для них программах» по случаю Дня Победы в Москве доложат министры обороны и иностранных дел, сообщает Интерфакс.

Программы своих предстоящих встреч в рамках совместного участия в намеченных мероприятиях в связи с 100-летней годовщиной Геноцида армян и 70-летием Победы в Великой Отечественной войне ранее в ходе телефонного разговора согласовали президенты Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин.

Они обсудили также ключевые темы армяно-российского союзнического партнерства, обменялись мнениями вокруг дальнейшего развития интеграционных процессов после вступления в силу 2 января Договора о присоединении Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе. В рамках относящихся к двустороннему сотрудничеству вопросов президенты Серж Саргсян и Владимир Путин особо коснулись сферы мирного атома и нефтегазовой области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Накануне Дня Победы в Москве состоится неформальная встреча глав государств СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.