Богдан заявил, что кроме «Теслы» ему сожгли еще один автомобиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

Бывший руководитель Офиса Президента Андрей Богдан рассказал, что ночью 11 августа ему сожгли два автомобиля.

Об этом он сообщил в интервью Дмитрию Гордону, передает RegioNews.

"Это секрет, я никогда этого никому не говорил. В эту ночь в одно время в двух разных районах - в Днепровском и Святошинском - сожгли две мои машины. Одна - это моя личная машина, которую я дал своему родному брату. Tesla белая, модель S, так как его собственная машина поломалась. А вторая машина - это личная машина Skoda Fabia - 19 лет, синий гроб, который едет, только если его нормально толкнуть", - сказал Богдан.

Он добавил, что вторым автомобилем пользовался его водитель, который "на нем добирался на работу и возвращался ночью к себе". Богдан акцентирует внимание на том, что оба автомобиля сожгли одну ночь в одно время.

Он также отметил, что между увольнением его с ОПУ и поджогом авто прошло ровно полгода.

Экс-глава Офиса президента также сказал, что оба случая расследуются. По его мнению, поджигатели его авто были достаточно подготовленными.

"Люди готовили преступление, профессионально распределили роли. В этом есть мотив: напугать меня. И напугать не материально - напугать морально. И да, я связываю это с чиновниками Офиса Президента. Один меня вопрос интересует: Владимир Александрович знал, что они это делают, или не знал? И есть два ответа. Я думаю, что он не знал. Но тогда ответственность двойная: ты берешь менеджера, который использует государственный ресурс, прикрываясь тобой, для совершения преступления", - заявил он.

Напомним, бывшему руководителю Офиса президента Андрею Богдану ночью 11 августа подожгли автомобиль Tesla Model S.

Также он заявил, что к президенту Зеленскому невозможно попасть без согласования с нынешним главой ОПУ Андреем Ермаком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Богдан заявил, что кроме "Теслы" ему сожгли еще один автомобиль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.