В Днепре на улице взорвалась граната: ранен пешеход

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

В Днепре 11 сентября около 21:00 произошел взрыв на одной из улиц города, в результате которого был травмирован 37-летний мужчина.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, взрыв произошел, когда потерпевший шел по улице в Индустриальном районе. В результате он получил травмы рук и ног и был госпитализирован в больницу.

Предварительно, сдетонировало самодельное взрывное устройство на основе гранаты "РГД-5".

"На месте происшествия работают полицейские следственно-оперативной группы и взрывотехинки. По данному факту следственными Индустриального отделения полиции Днепровского ОП решается вопрос об открытии уголовного производства", - говорится в сообщении.

Также полиция принимает меры для установления личности злоумышленника, который заложил гранату, и всех обстоятельств происшествия.

Напомним, в промзоне Киева взорвалась автоцистерна для перевозки газа: есть жертвы. Взрыв газового балона произошел из-за проведения сварочных работ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Днепре посреди улицы взорвалась граната, ранен пешеход», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.