Названы обладатели премии KDE Akademy Awards

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

На прошедшей конференции KDE Akademy 2020 названы обладатели премии KDE Akademy Awards, присуждаемой наиболее выдающимся участникам сообщества KDE.

  • В номинации "Лучшее приложение" награду получил Bhushan Shah за разработку платформы Plasma Mobile. В прошлом году премия была присуждена Marco Martin за разработку фреймворка Kirigami.
  • Премия за вклад, не связанный с разработкой приложений, присуждена Carl Schwan за работу по модернизации сайтов KDE. В прошлому году премию получил Nate Graham за ведение блога о ходе разработки KDE.
  • Специальный приз от жюри присуждён Ligi Toscano за деятельность по локализации KDE. В прошлом году премию получил Volker Krause за участие в разработке различных приложений и фреймворков, включая KDE PIM и KDE Itinerary.
  • Специальный приз от организации KDE e.V. получили Kenny Coyle, Kenny Duffus, Allyson Alexandrou и Bhavisha Dhruve за работу по проведению конференции KDE Akademy.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы обладатели премии KDE Akademy Awards», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.