Украина выделит на закупку вакцин от COVID-19 около 2,6 млрд гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что в следующем году в государственном бюджете на борьбу с COVID-19 предусмотрено 19,4 млрд гривен, из которых будет выделено 2,6 млрд на закупку вакцины от болезни.

Об этом он сообщил на брифинге, говоря об увеличении расходов на медицину в 2021 году, передает RegioNews.

Также в Украине до 2023 года планируют увеличить финансирование медицины на уровне 5% ВВП.

"На следующий год заложено 4,2% ВВП по сравнению с 3,4%, как это было в этом году. Постепенно мы планируем увеличить расходы до 5% ВВП",- сообщил Марченко.

По его словам, в 2021 году увеличение расходов на медицину составит 27 млрд гривен. Это будет относиться к зарплатам по программе медицинских гарантий, приобретению оборудования для опорных больниц, развитию экстренной медицинской помощи.

Он добавил, что также 1 млрд гривен будет выделено на защиту от коронавируса в школах.

Напомним, 14 сентября Минфин направил в Кабмин проект госбюджета на 2021 год. Тогда же правительство утвердило проект государственного бюджета на 2021 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина выделит на закупку вакцин от COVID-19 около 2,6 млрд гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.