Кернеса могут отправить на лечение в Германию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Друзья и родственники мэра Харькова Геннадия Кернеса рассматривают возможность отправки его на лечение в Берлин.

Об этом сообщает Telegram-канал Политика Страны, пишет RegioNews.

Сообщается, что Кернесне в коме, но болезнь (коронавирус) протекает в очень сложной форме. В связи с этим друзья и родственники Кернеса рассматривают вариант его перевозки на лечение в одну из стран Европы. Первоначально рассматривался вариант Вены, но теперь в приоритете Германия.

"Не исключено, что его отправят в клинику Шарите, где сейчас лечится Навальный. Сейчас решаются как юридические и технические вопросы, связанные с транспортировкой больного, так и чисто медицинские – среди харьковских врачей нет пока единого мнения насколько перелет для Геннадия Адольфовича безопасный. Но решение, скорее всего, будет принято уже в ближайшее время, - говорит источник, близкий к мэру Харькова.

Напомним, у мэра Харькова Геннадия Кернеса врачи диагностировали коронавирус и двустороннее воспаление легких, он находится на стационарном лечении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кернеса могут отправить на лечение в Германию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.