В Винницкой области полиция обнаружила грузовик с львовским мусором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

16 сентября в Винницкой области правоохранители обнаружили автомобиль с мусором из Львова.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, грузовик из более чем 20 тоннами мусора обнаружили в поле вблизи села Новоселица Жмеринского района, водитель ночью планировал его разгрузить на свалке вблизи села Людавка.

Как сообщил начальник Жмеринского отдела полиции Анатолий Присяжнюк, при осмотре местного полигона для сбора твердых бытовых отходов было обнаружено захоронение мусора, который был вывезен из Львовской области.

"По данному факту открыто уголовное производство по ст. 239 УК Украины (загрязнение или порча земель). Такое правонарушение карается штрафом от одной до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - говорится в сообщении.

Автомобиль был изъят, ведется следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства правонарушения и лиц, причастных к его совершению.

Напомним, ранее в Винницкую область незаконно привезли львовский мусор: фуры задержали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Винницкой области полиция обнаружила грузовик с львовским мусором», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.