ЦИК Украины запустит интернет-игру о выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

Центральная избирательная комиссия 21 сентября планирует запустить бесплатный портал “ЦИК: Просвещение”, курс “Просто о выборах”. Обучение будет проходить в виде интерактивной интернет-игры.

Об этом пише RegioNews со ссылкой на пресслужбу ЦИК.

"21 сентября ЦИК запускает бесплатный портал "ЦИК: Просвещение", курс "Просто о выборах". Обучение будет проходить в виде интерактивной интернет-игры в доступной и шутливой форме. Указанный проект разработан для избирателей, наблюдателей, членов избирательных комиссий, кандидатов.”, — говорится в сообщении.

Над проектом "ЦИК: просвещение” работали более 30 специалистов, Совет Европы отвечала за менеджмент проекта, а студия онлайн-образования EdEra и креативная лаборатория Platforma разрабатывали концепцию и онлайн-курсы. Учебные материалы готовила команда экспертов.

"На портале каждый сможет бесплатно ознакомиться и углубить знания о выборах и демократии, о принципах выборов и их организацию, о избирательные системы и другие важные темы в простой манере. Никаких цитирований законов и скучных определений здесь нет”, — указано в сообщении.

Напомним, В Украине более 100 тысяч человек изменили избирательный адрес

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК запустит интернет-игру о выборах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.