На местных выборах в Умани будут принимать участие «двойники» действующего мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Уманская городская ТИК зарегистрировала двух кандидатов на должность городского главы, которые имеют те же имена, отчества и фамилии, что и действующий руководитель города - Александр Владимирович Цебрий.

Как сообщает RegioNews, об этом говорится в сообщении на Facebook-странице ОО "ОПОРА: Черкасщина".

На прилагаемом к записи видео члены избирательной комиссии рассказывают, что оба эти человека, которые претендуют на должность городского председателя Умани как самовыдвиженцы, не проживающие не только в городе, а даже в Черкасской области.

"По закону, конечно, прямо это не запрещено, однако, согласно с новыми изменениями избирательного законодательства, кандидат или партия могут получить тюремный срок за подкуп кандидатов за участие или неучастие в выборах (например, в случае доказательства применения технологии "двойников”)", - отмечают представители "ОПОРЫ".

"Черкаська районна ТВК

Як повідомляє спостерігач ОПОРИ, Черкаська районна ТВК провалила голосування, щодо відкриття і закриття засідань ТВК гімном України у виконанні Dzidzio. Таку пропозицію вніс на голосування представник ПП Громадянська позиція Олександр Кириченко.Опубліковано ОПОРА: Черкащина Субота, 5 вересня 2020 р.

Ранее украинцы назвали главные задачи для местной власти перед выборами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На местных выборах в Умани будут принимать участие "двойники" действующего мэра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.