Стало известно, кто возглавит списки «ЕС» в киевский облсовет вместо Балуха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Партия «Европейская солидарность» утвердила списки кандидатов в депутаты киевского областного совета.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Киевскую территориальную организацию "Европейской Солидарности".

Лидер партии Петр Порошенко, сообщил, что изначально организация планировала выдвинуть первым номером списка общественного активиста, политзаключенного Владимира Балуха, однако на него было совершено жестокое нападение, и сейчас он борется за свою жизнь в больнице. Поэтому Порошенко обратился к партийцам с просьбой сохранить возможность выдвинуть Балуха и не закрывать конференцию.

По словам лидера "Евросолидарности", он не исключает политических мотивов нападения на Балуха и расценивает его избиение как грубое вмешательство преступников, титушек в избирательный процесс в области.

На конференции руководство партии также представило первую пятерку списка. Вторым номером стал руководитель Киевской территориальной организации партии Георгий Цагареишвили. Третьим – и.о. главы Киевского облсовета Татьяна Семенова, четвертым – депутат облсовета Олег Иваненко, пятым – депутат облсовета Руслан Кузьменко.

Напомним, Марина Порошенко официально заявила, что идет в Киевсовет от "ЕС" на местных выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, кто возглавит списки "ЕС" в киевский облсовет вместо Балуха», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.