Без права на залог: суд арестовал на 2 месяца подозреваемого в нападении на Балуха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2020 года

Днепровский районный суд столицы 19 сентября избрал наказание в виде двух месяцев ареста без права внесения залога подозреваемому в причинении тяжких травм Владимиру Балуху. Суд не определял альтернативы содержанию под стражей.

Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, передает RegioNews.

«В субботу, 19 сентября, по ходатайству прокурора Киевской местной прокуратуры № 4 Днепровский районный суд арестовал на 2 месяца подозреваемого в нанесении тяжких травм Владимиру Балуху», — сообщила она.

Максимец добавила, что подозреваемым является 32-летний житель Киевщины, безработный, он полностью признает свою вину, отказался от адвоката. По его словам, конфликт с потерпевшим произошел на бытовой почве.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения).

Кроме того, народный депутат от «Европейской Солидарности» Ирина Геращенко сообщила, что медики хотят вывести Владимира Балуха с медикаментозного сна на следующей неделе.

"От врачей В. Балуха: «Пациент стабилен. Если динамика будет положительной, на следующей неделе попробуем вывести из медикаментозного сна», — говорится в сообщении.

Напомним, ночью 8 сентября, в Украине избили бывшего политзаключенного Владимира Балуха.

18 сентября правоохранители задержали подозреваемого в избиении бывшего политзаключенного Владимира Балуха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Без права на залог: суд арестовал на 2 месяца подозреваемого в нападении на Балуха», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.