Умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2020 года

Михаил Борисов

Бессменный ведущий телевизионной лотереи «Русского лото» Михаил Борисов умер в возрасте 71 года. О смерти артиста сообщили сегодня на сайте театрального института имени Бориса Щукина. На телевидении тоже рассказали о трагедии на съёмочной площадке и подтвердили смерть телеведущего со ссылкой на его детей и близких.

Михаил Борисов ушёл из жизни в субботу, 19 сентября 2020 года, в московской больнице, куда его доставили в этот же день прямо со съёмок программы. Ведущему стало плохо во время съёмок очередной передачи, сообщил представитель «Столото». Борисова ввели в медикаментозную кому. Приехавшие на вызов врачи скорой помощи забрали Борисова в больницу, медики планировали провести более тщательное обследование. Причины смерти не называются.

Телеведущий играл в театре и кино. В институте имени Бориса Щукина заведовал кафедрой режиссуры и ставил дипломные спектакли.

«Его любили студенты. Без него трудно представить себе Щукинскую школу. Он был щукинцем. Он был вахтанговцем. Михаил Борисов был настоящим артистом и ушёл как артист — прямо со съёмочной площадки. Мы скорбим», — говорится в некрологе.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не стало Михаила Борисова – ведущего "Русского лото"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.