Со следующего месяца GitHub откажется от термина master

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

Начиная со следующего месяца, новые создаваемые на GitHub репозитории исходного кода будут называться не "master", как раньше, а "main". По мнению компании, данный шаг позволит избавиться от ненужных ассоциаций с рабством и внедрить более инклюзивную терминологию.

В настоящее время GitHub использует термин "master" для обозначения основной версии репозитория исходного кода. Разработчики создают копии "master" на своих компьютерах и добавляют в него собственный код, а затем объединяют изменения с репозиторием "master".

«Начиная с 1 октября 2020 года, все создаваемые вами новые репозитории вместо "master" будут использовать "main" в качестве обозначения ветки по умолчанию», - говорится в уведомлении GitHub.

Уже существующие репозитории, где веткой по умолчанию является "master", пока останутся без изменений.

«В настоящее время переименование ветки по умолчанию в существующих репозиториях весьма проблематично. Например, необходимо изменить настройки для запросов на включение и изменить политики безопасности. К концу года мы упростим для существующих репозиториев переименование их веток по умолчанию», - сообщается на странице поддержки GitHub.

В процессе переименования ветки запросы на внесение изменений и черновики релизов будут автоматически перенастроены, а политики безопасности ветки будут автоматически перенесены.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Со следующего месяца GitHub откажется от термина master