Граждане Армении смогут в течение года находиться в Грузии без виз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2015 года

Граждане 94 стран могут въезжать в Грузию без виз и находиться в стране в течение года, говорится в постановлении правительства страны, которое вступило в силу накануне.

Постановление было принято правительством 5 июня, а 9 июня обнародовано на сайте «Законодательного вестника».

Нововведение затронуло граждан стран СНГ, включая Россию, ЕС, США и другие. Согласно данному нормативному акту, утратило силу постановление правительства Грузии от 1 сентября 2014 года, ограничивающее срок пребывания иностранных граждан в стране, сообщает Sputnik-Грузия.

Новые визовые регуляции предусматривали выдачу многократных виз со сроком действия 180 дней, с правом пребывания в стране 90 дней в общей сложности за этот период, для граждан стран, на которые распространяется визовый режим.

В случае безвизового режима, который в Грузии действует для европейских стран, стран-членов НАТО и СНГ, а также стран, которые являются «важными партнерами Грузии и с которыми оформлены двусторонние или многосторонние соглашения», их граждане могли находиться в Грузии без виз в общей сложности 90 дней на протяжении полугода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Граждане Армении смогут в течение года находиться в Грузии без виз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.