Автомобили BMW будут выводить на приборную панель обратный отсчет сигнала светофора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2015 года

Обратный отсчет до переключения сигнала светофора будет выводиться на приборную панель новых автомобилей немецкого производителя BMW. Бортовой компьютер будет брать данные из приложения EnLighten, установленного на синхронизированном с автомобилем мобильном устройстве.

Приложение будет транслировать данные на приборную панель автомобилей с BMW Apps, которая позволяет синхронизировать смартфон владельца автомобиля с бортовым компьютером. Поскольку приложение EnLighten получает данные о светофорах и их расположении из городской сети управления трафиком, то поддерживаются только города, обладающие подобной системой и предоставляющие к ней доступ: Портленд, Юджин, Орегон, Солт-Лейк-Сити; также поддерживается порядка двух тысяч светофоров штата Юта.

Приложение EnLighten для устройств на платформе iOS использует данные о местоположении и скорости автомобиля и данные городской сети управления дорожным движением. Опираясь на эти показания, приложение предсказывает когда вероятнее всего изменится сигнал светофора и в зависимости от ситуации рекомендует водителю не снижать скорость или, наоборот, начать торможение заранее, не дожидаясь включения запрещающего сигнала светофора. Приложение доступно для бесплатной установки в iTunes.

BMW AG (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke AG, «Баварские моторные заводы») - немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов. Денежный оборот компании на 2011 год составили 68,8 млрд евро, а чистая прибыль достигла отметки почти 5 млрд евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобили BMW будут выводить на приборную панель обратный отсчет сигнала светофора», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.