Мишель Платини: Кандидатами на проведение EURO-2020 могут считать себя 53 национальные ассоциации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2013 года

Президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал решение исполнительного комитета УЕФА по поводу того, что финальная стадия EURO-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе.

“Комитет по соревнованиям для сборных предложил исполнительному комитету провести чемпионат по всей Европе — с севера до юга и с запада до востока. Исполнительный комитет ратифицировал это предложение. Так что кандидатами на проведение EURO в 2020 году могут считать себя 53 национальные ассоциации”,- сказал Платини.

По его словам, тот факт, что претендовать на организацию матчей могут два стадиона вместимостью 30 тысяч, повысит число заинтересованных в EURO городов: “Возможно, в 2020 году путешествия будут проходить как-то иначе, нежели в 2013-м. Мы постараемся найти способы помочь болельщикам перемещаться между городами”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини: Кандидатами на проведение EURO-2020 могут считать себя 53 национальные ассоциации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.